大きくする 標準 小さくする

試合情報一覧

大会/試合形式 日時 対戦相手 結果 会場
第67回大田区秋季剣道大会 団体一回戦 2014/11/09 一般男子 vs 鵜の木剣A ● 0-5 大森スポーツセンター
第67回大田区秋季剣道大会 団体一回戦 2014/11/09 (馬三小)3,4年の部B vs 大森剣B ● 0-2 大森スポーツセンター
第67回大田区秋季剣道大会 団体一回戦 2014/11/09 (馬三小)一般男子 vs 蒲田警察 ● 0-5 大森スポーツセンター
第67回大田区秋季剣道大会 団体三回戦 2014/11/09 (馬三小)3,4年の部A vs 矢口剣志会B ● 0-3 大森スポーツセンター
第67回大田区秋季剣道大会 団体一回戦 2014/11/09 (馬三小)3,4年の部A vs 新宿小B ○ 3-0 大森スポーツセンター
第67回大田区秋季剣道大会 団体二回戦(シ-ド) 2014/11/09 (馬三小)5,6年の部 vs 萩中スポ教 ○ 3-0 大森スポーツセンター
第67回大田区秋季剣道大会 団体二回戦 2014/11/09 (馬三小)3,4年の部A vs 北青・萩中 ○ 3-0 大森スポーツセンター
第67回大田区秋季剣道大会 団体三回戦 2014/11/09 (馬三小)5,6年の部 vs 池上警察少年剣道部 ● 0-3 大森スポーツセンター
第67回大田区秋季剣道大会 団体二回戦 2014/11/09 小学5,6年の部 vs 蒲小剣 ● 0-2 大森スポーツセンター
第66回大田区秋季剣道大会 団体二回戦 2013/11/10  一般の部 vs 南蒲剣友会 ● 2-3 大森スポーツセンター
第66回大田区秋季剣道大会 団体一回戦 2013/11/10  一般の部 vs 修剣会B ○ 4-1 大森スポーツセンター
第66回大田区秋季剣道大会 団体二回戦 2013/11/10 (馬三小)3,4年の部 vs 池上警察少年剣道部A ● 0-3 大森スポーツセンター
第66回大田区秋季剣道大会 団体一回戦 2013/11/10 (馬三小)3,4年の部 vs 大森剣B ○ 2-0 大森スポーツセンター
第66回大田区秋季剣道大会 団体一回戦 2013/11/10 馬三小 一般の部 vs ALSOK 蒲田 ● 0-5 大森スポーツセンター
第66回大田区秋季剣道大会 団体二回戦(シード) 2013/11/10 (馬三小)A 5,6年の部 vs 蒲小剣A ● 1-2 大森スポーツセンター
第66回大田区秋季剣道大会 団体二回戦(シード) 2013/11/10 (馬三小)B 5,6年の部 vs 大森武道会B ● 1-2 大森スポーツセンター
第33回青少対馬込地区大会 2013/01/27 &馬三小合同 vs 馬込剣友会 ○ 4-1 馬込小学校
第33回青少対馬込地区大会 2013/01/27 &馬三小合同 vs 馬青剣 ○ 3-2 馬込小学校
第33回青少対馬込地区大会 2013/01/27 &馬三小合同 vs 馬込センター ● 2-3 馬込小学校
第65回大田区秋季剣道大会 団体一回戦 2012/11/11 一般男子 vs 蒲小剣 ● 0-2 大森スポーツセンター
※試合の予定が決まり次第、順次追加します。

試合情報一覧

大会/試合形式 日時 対戦相手 予定,結果 会場
第5回田園調布支部大会 4級の部準決勝 2014/12/23 ぐっちゃん vs 馬青剣 山田 ○ 2-0 馬込小学校
第5回田園調布支部大会 3級の部2回戦(シード) 2014/12/23 リョウ vs 雪谷少 山田 ● 0-2 馬込小学校
第5回田園調布支部大会 5級の部準決勝 2014/12/23 ゆまっ vs 小池剣 古田 ○ 2-0 馬込小学校
第5回田園調布支部大会 4級の部2回戦 2014/12/23 ぐっちゃん vs 馬青剣 小野 ○ 2-0 馬込小学校
第5回田園調布支部大会 3級の部2回戦(シード) 2014/12/23 ゆうまん vs 小池剣 鈴木 ● 0-2 馬込小学校
第5回田園調布支部大会 6級の部2回戦 2014/12/23 (馬三小)うーかいっ vs 雪谷少 賀澤(勇) ● 1-2 馬込小学校
第5回田園調布支部大会 5級の部1回戦 2014/12/23 (馬三小)はーなっ vs 雪谷少 田中 ○ 2-1 馬込小学校
第5回田園調布支部大会 5級の部2回戦(シード) 2014/12/23 ゆまっ vs 小池剣 周東 ○ 2-0 馬込小学校
第5回田園調布支部大会 5級の部決勝 2014/12/23 ゆまっ vs 小池剣 吉田 ○ 2-0 馬込小学校
第5回田園調布支部大会 4級の部1回戦 2014/12/23 ぐっちゃん vs 小池剣 末吉 ○ 2-0 馬込小学校
第5回田園調布支部大会 6級の部2回戦 2014/12/23 (馬三小)かくかく vs 馬青剣 磯部 ○ 2-0 馬込小学校
第5回田園調布支部大会 4級の部決勝 2014/12/23 ぐっちゃん vs 馬青剣 川端 ○ 1-0 馬込小学校
第5回田園調布支部大会 6級の部2回戦(シ-ド) 2014/12/23  ゆうきっ vs 雪谷少 髙倉 ● 1-2 馬込小学校
第5回田園調布支部大会 6級の部1回戦 2014/12/23 (馬三小)うーかいっ vs 馬青剣 渡邊 ○ 2-0 馬込小学校
第5回田園調布支部大会 6級の部準決勝 2014/12/23 (馬三小)かくかく vs 雪谷少 賀澤(勇) ○ 2-0 馬込小学校
第5回田園調布支部大会 6級の部決勝 2014/12/23 (馬三小)かくかく vs 雪谷少 白井 ○ 2-0 馬込小学校
第5回田園調布支部大会 5級の部2回戦 2014/12/23 (馬三小)はーなっ vs 小池剣 吉田 ● 0-2 馬込小学校
第5回田園調布支部大会 6級の部1回戦 2014/12/23 (馬三小)かくかく vs 雪谷少 淺井 ○ 2-0 馬込小学校
第67回大田区春季剣道大会 4,5段の部 4回戦 2014/06/29  しんちゃん vs 羽友会 高間 ● 0-1 大田区総合体育館
第67回大田区春季剣道大会 小学5,6年の部 3回戦 2014/06/29  リョウ vs 雪谷少 賀澤 ● 0-1 大田区総合体育館
※試合の予定(結果)が決まり次第、順次追加します。

メンバー一覧

写真 名前
級位,段位 所属
くぼっちゃん
くぼっちゃん
社会体育指導員 (中級)     日本体育協会公認スポーツリーダー
教士7段 師範
(故)下重昌弘先生
(故)下重昌弘先生
教士7段 前顧問
いぐっちゃん
いぐっちゃん
教士7段 客分
まこりん
まこりん
練士7段 客分
ダンディ,ナゴ
ダンディ,ナゴ
練士6段 指導員
テンコ
テンコ
練士6段 客分
いいだっくす
いいだっくす
6段 客分
イデッチ
イデッチ
社会体育指導員 (初級) 
5段 指導員
かまとも
かまとも
5段 客分
なべさん
なべさん
5段 客分
ブラックミズノゥ
ブラックミズノゥ
5段 客分
たく
たく
5段 一般
みよっぺ
みよっぺ
4段 一般
いはらっち
いはらっち
4段 一般
しずしず
しずしず
4段 一般